07 сентября 2023, 10:20

Конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску (далее – Министерство) проводит региональный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающие на территории Омской области.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

  • с  7 до    9 лет  (включительно),
  • с 10 до 12 лет  (включительно),
  • с 13 до 15 лет  (включительно).

На конкурс принимаются рисунки, изображающие:

  • труд людей различных профессий с соблюдением мер безопасности, применением специальной одежды и других средств защиты;
  • призывы работать безопасно;
  • рисунки с элементами угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда;
  • художественные фантазии детей на тему охраны труда в будущем и т.д.

Отбор и оценка конкурсных работ проводятся по каждой возрастной категории.

По результатам конкурса победителям и призерам будут вручены дипломы Министерства, остальным участникам будут направлены электронные сертификаты об участии в конкурсе (на адрес электронной почты, указанный в заявке участника).

Организаторы конкурса вправе установить дополнительные номинации и поощрительные призы для участников конкурса.

В случае заинтересованности принять участие в конкурсе необходимо до
29 сентября 2023 года
направить заявку вместе с конкурсными работами на адрес электронной почты: GDaulbaeva@mintrud.omskportal.ru в соответствии с порядком, установленным положением о конкурсе, которым определены правила его проведения и оценка представленных работ.

Информация о проведении конкурса и итогах его проведения размещается на официальном сайте Министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (mtsr.omskportal.ru).

Конкурс осуществляется на безвозмездной основе.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по тел. +7 (3812) 35-76-47 (Галима Сагиндыковна Даулбаева –  главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда департамента по труду  Министерства) e-mail: GDaulbaeva@mintrud.omskportal.ru.

Заявка участника конкурса _Охрана труда глазами детей.doc 31 kB