24 мая 2023, 14:30

До 1 миллиона рублей можно получить на реализацию студенческого стартапа

Продолжается прием заявок от студентов на получение гранта в 1 миллион рублей на реализацию стартапов в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (далее – конкурс).

Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Фондом содействия инновациям, группа «ВЭБ. РФ» (далее – Фонд).

Целью государственной поддержки студенческих стартапов является стимулирование развития молодежного предпринимательства, обеспечение участия образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Конкурс проходит по 7 номинациям:

  • цифровые технологии;
  • медицина и здоровье;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

В рамках конкурса будет определено 1500 победителей, которые получат по 1 миллиону рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев.

Обучающийся вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 июня 2023 года заполнить заявку в электронном виде в сети Интернет на сайте по адресу: https://fasie.ru/studstartup/.

Участие в конкурсе бесплатно.

Дополнительную информацию по организационным вопросам участники конкурса могут уточнить в Фонде по телефону: 8 (495) 249-249-2 (добавочный 0) с 9:00 до 18:00 (МСК), e-mail: info@fasie.ru или на сайте: https://fasie.ru/studstartup/.

Положение о конкурсе.pdf 561 kB