24 марта 2023, 11:00

Изготовление домашнего декора «Крючком из джута»

28 марта в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и мастером-ремесленником Анной Серяниной, организует мастер-класс «Изготовление домашнего декора «Крючком из джута».

Плетение – самое древнее на свете ремесло. Оно известно человечеству очень давно. Этим способом выполняли рыболовные сети, украшения, элементы одежды, предметы быта и др. Плели в основном из природных материалов: лозы, листьев кукурузы, стеблей трав, бересты и соломы. Джут - обладает потрясающей фактурой, преображая любую вещь в нечто особенное. Главным же достоинством этого сырья, из которого производят джутовый шпагат, признается его натуральность, а изделия, выполненные из джута, отличаются прочностью и необычным дизайном, поэтому они отлично вписываются в интерьер, оформленный в этническом стиле.

На мастер-классе Анна Серянина расскажет участникам о свойствах джута и основных правилах ухода за изделиями, выполненными из этого материала, участники научатся вязать крючком, узнают секрет вязания идеального круга. Итогом проведения мастер-класса будет изготовление каждым участником круглой салфетки под горячее. Изделия из джута, выполненные своими руками, наверняка оценят родные и близкие, а также они могут быть востребованы на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может стать первым шагом к раскрытию ремесленных талантов и послужить дополнительным источником дохода.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

 

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 8-900-670-00-89,

8-908-796-53-20.  Ждем Вас 28 марта в 15.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73, каб. 3 (ОГООИ «Возрождение человека»).