29 ноября 2022, 15:50

Поделка на Новый год своими руками

29 ноября 2022 года в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс «Новогодняя елка», организованный КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и Омским региональным общественным фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина.

На проведенном мастер-классе участники под чутким руководством мастера-ремесленника Галины Игнатьевой изготовили из ткани, ниток и мишуры новогоднюю елочку, которая может стать украшением для дома или прекрасным подарком друзьям или родственникам. Вещи, сделанные своими руками, имеют особенную ценность, ведь всегда приятно получить в подарок изделие, в которое вложены усилия близкого человека! Кроме того, новогодние украшения пользуются популярностью на ремесленных ярмарках, что может стать для начинающих предпринимателей первым шагом к раскрытию ремесленных талантов и послужить дополнительным источником дохода.

Как отмечает директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик: «Целевые занятия по прикладному искусству и ремесленничеству направлены на то, чтобы показать, что человек может делать что-то интересное, необычное, креативное своими руками и на этом зарабатывать».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.