10 ноября 2022, 09:15

Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях повышения статуса специалиста по охране труда, подтверждения его квалификации и предоставления дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития, стимулирования инициативы специалиста по охране труда к поиску и внедрению новых инструментов и технологий в области охраны труда, методов работы и привлечения общественного внимания к области охраны труда.

К участию в конкурсе допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов (процедур) по охране труда и работающих на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по двадцати номинациям. По результатам конкурса в каждой номинации определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер, которые получают медаль Всероссийского конкурса с указанием номинации и диплом победителя/призера конкурса.

Организаторы конкурса вправе установить дополнительные номинации и поощрительные призы для участников конкурса.

Конкурс осуществляются на безвозмездной основе и проводятся заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора конкурса (https://konkurs-mintrud.ru) и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 20 ноября 2022 года.

 

Положение о конкурсе_1.pdf 1.34 MB