09 ноября 2022, 16:34

Страхи руководителей. Делегирование как полезный инструмент

10 ноября 2022 года в 14.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером Александром Герасимовым в рамках онлайн-курса стартап-школы «Life in business» приглашает принять участие в бесплатном вебинаре «Проработка убеждений и страх делегирования».

В жизни каждого предпринимателя наступает момент, когда задач становится больше, чем сил и времени. Если вовремя не делегировать задачи, то либо дела встанут, либо вы столкнетесь с перегрузкой и выгоранием. Делегирование — это закономерный этап роста бизнеса, когда необходимо расширяться, пересматривать структуру и принципы управления. В теории с этим согласится каждый предприниматель, но на практике многим сложно отпустить процессы. Основные причины, по которым предприниматели оттягивают момент делегирования: никто не сделает так хорошо, как я сам(а); я люблю это делать сам(а); быстрее сделать самостоятельно, чем объяснить другому, как делать; не доверяю тем, кто рядом, некому делегировать.

На вебинаре участники узнают о том, как стать свободными в своих действиях в отношении к людям, как сформировать свою систему убеждений/ценностей; как обрести ресурс, который может быть использован для достижений и свершений; каковы типичные страхи и что с ними делать, как научиться перекладывать свой функционал на других без страха, что все рухнет; получение каких новых обязанностей предполагает делегирование.

«Делегирование – это способ мотивации сотрудников, который дает руководителю возможность узнать способности сотрудников, уровень их квалификации, определить их потенциальные возможности, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик. – Одновременно с этим, делегирование позволяет найти время для решения стратегических задач, не выпуская из поля зрения остальные».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19, в мессенджерах WhatsApp

по номеру 8-908-796-53-20, в ВКонтакте и в Telegram.

С уважением,

коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»