09 ноября 2022, 17:02

Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях стимулирования цифровизации процессов охраны труда в организациях, развития цифровых решений в области охраны труда, предоставления организациям информации о существующих и проверенных цифровых решениях в области охраны труда, возможности к дальнейшему их внедрению в рамках цифровизации процессов системы управления охраной труда.

К участию в конкурсе допускаются организации различных видов экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, предоставившие необходимые сведения, содержащиеся в анкете ИТ-решения и электронных формах, а также доступ к демонстрационному полигону, демонстрирующему функциональные возможности
ИТ-решения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучшие цифровые решения по учету и анализу данных функционирования процессов охраны труда;
  • Лучшие цифровые решения по автоматизации отдельных процессов охраны труда с указанием процесса охраны труда.

По результатам конкурса в каждой номинации определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер, которые получают медаль Всероссийского конкурса с указанием номинации и диплом победителя/призера конкурса.

Организаторы конкурса вправе установить дополнительные номинации и поощрительные призы для участников конкурса.

Участие в конкурсе добровольное и осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводятся заочно на основании сведений, представленных участниками конкурса дистанционно по сети Интернет на электронной странице конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора конкурса (https://konkurs-mintrud.ru)  и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 20 ноября 2022 года.

 

Положение о конкурсе.pdf 1.34 MB