09 ноября 2022, 16:40

Продолжается обучение в стартап-школе «Life in business»

В среду, 9 ноября в рамках проекта стартап-школы «Life in business», организованной Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства», проведены бесплатные вебинары «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска»», «Государственная имущественная и финансовая поддержка самозанятых и субъектов малого и среднего бизнеса» и «Технология поиска эффективных людей».

Открыл обучающий день представитель ООО «РТС-тендер» Андрей Ренье, рассказав слушателям о порядке регистрации поставщиков и заказчиков в сервисе «Электронный магазин г. Омска», при этом уточнил, что участникам закупок, аккредитованным на электронной площадке РТС-тендер, регистрация в электронном магазине не требуется.

Кроме того, спикер продемонстрировал работу заказчиков в личном кабинете электронного магазина, рассказал о действиях поставщика, начиная с подачи заявки предложений в своем личном кабинете и заканчивая заключением контракта по итогам закупок.

В завершении вебинара Андрей Ренье уделил внимание мерам ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, рассказал, в каком порядке и размере назначается штраф.

Продолжил обучающий день директор БУ ОО «Омский региональный бизнес-инкубатор» Виктор Соболев с вебинаром на тему «Государственная имущественная и финансовая поддержка самозанятых и субъектов малого и среднего бизнеса». Спикер подробно рассказал о двух реальных мерах поддержки – имущественной и финансовой, реализуемых в омском регионе. Участники вебинара узнали о существующих видах имущественной поддержки, которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства города Омска: праве выкупа арендуемого муниципального имущества, предоставлении в аренду муниципального имущества, условиях получения указанных видов имущественной поддержки. Кроме того, спикер проинформировал участников вебинара о таких видах государственной финансовой поддержки, как субсидии и гранты, о порядке и условиях получения предпринимателями таких видов помощи. В процессе вебинара Виктор Соболев ответил на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся целей и результатов предоставления мер имущественной и финансовой поддержки, перечня документов, предоставляемых для получения государственной финансовой поддержки, порядка подачи заявок и правил рассмотрения и оценки заявок на получение государственной финансовой поддержки.

Завершающим мероприятием третьего дня обучения стал вебинар «Технология поиска эффективных людей», организованный совместно с московским  экспертом центра бизнес-продюсирования «Альфа-лиц» в области поиска и адаптации персонала Диной Губайдулиной. Участники вебинара познакомились с наиболее важными элементами командообразования, смогли понять все его подводные камни и отличительные черты, научились использовать новые знания в жизни и работе для построения своих собственных команд. Спикер рассказала о самых эффективных методах поиска сотрудников, которые дают компании наиболее полную картину о жизненном опыте кандидата, его профессиональном опыте и о его личности в целом, в результате использования которых у работодателя появится представление о способностях, компетентности и вероятности успеха кандидата в компании.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте, в группе в ВКонтакте, а также на официальном Телеграмм-канале. Следующие вебинары в рамках стартап-школы «Life in business» состоятся 10 ноября 2022 года: в 10.00 – «Государственная финансовая поддержка для омского бизнеса», в 10.30 «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства», в 14.00 – «Проработка убеждений и страх делегирования», в 15.00 – «Построение системы управления».

Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.