10 октября 2022, 16:52

Юридические ошибки начинающих предпринимателей

11 октября 2022 года в 14.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно со специалистами общества с ограниченной ответственностью Центр правовых стратегий «Лескфорт» в рамках онлайн бизнес-школы «Women in business» организует бесплатный вебинар на тему «Юридические ошибки начинающих предпринимателей».

Неправильный выбор организационно-правовой формы осуществления предпринимательской деятельности и системы налогообложения, работа без лицензии, неуставная деятельность, несоблюдение трудового законодательства – все это может привести к крупным штрафам, а иногда и к уголовному преследованию. Юридические неточности, ошибки и нарушения делают бизнес уязвимым, препятствуют его развитию, а некоторые из них связаны с серьёзными рисками. Специалисты Центра правовых стратегий «Лескфорт» расскажут об ошибках, которые чаще всего совершают предприниматели, как на этапе создания своего дела, так и в период его ведения, о возможных последствиях совершения этих ошибок, а также о том, как их избежать.

Участники вебинара узнают:

  • какие юридические и налоговые ошибки чаще всего совершают предприниматели и почему;
  • как предусмотреть неприятности и не попасть на штрафы;
  • для чего бизнесу нужны юрист и бухгалтер: какие задачи они решают и как с ними взаимодействовать.

«Предпринимателю важно быть юридически подкованным, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – иначе можно допустить серьезные ошибки, которые повлекут за собой большие штрафы, судебные разбирательства или финансовые проблемы. Именно правовая грамотность поможет сосредоточиться на повышении дохода и упростит процесс заключения договоров с сотрудниками и подрядчиками».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы слушателей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19, WhatsApp по номеру 8-908-796-53-20,

в ВКонтакте и в Telegram.

С уважением,

коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»