16 июня 2022, 16:30

Третий день обучения в бизнес-школе «Women in business»

16 июня 2022 года в Центре поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» проведены вебинары: «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства», «Как найти сильных людей в команду», «Разработка бизнес-модели проекта».

Первое мероприятие провела начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Елена Соловьева. Спикер рассказала участникам о возможности получения безвозмездной финансовой помощи в виде грантов и субсидий, предоставляемых Администрацией города Омска на организацию собственного дела, о программах поддержки Правительства Омской области (грантах Минсельхоза Омской области по созданию и развитию КФХ, субсидиях Минэкономики Омской области), а также рассказала о социальной поддержке населения в рамках государственной социальной помощи на основе социального контракта (соглашения, заключаемого органами соцзащиты с гражданами, доход которых ниже установленного прожиточного минимума).

Упомянула о требованиях, предъявляемых к участникам, технико-экономическому обоснованию проекта, критериях оценки проектов, а также помогла разобраться в иных вопросах, связанных с участием в конкурсах.

Продолжил обучающий день эксперт центра бизнес-продюсирования «Альфа-лица» в области поиска и адаптации персонала Дина Губайдулина (г. Москва), которая рассказала о типах мотивации для сотрудников, о качествах кандидата (кого искать и почему), о заинтересованности своей идеей и привлечении продуктивных сотрудников, а также о технологии поиска эффективной команды, способах оценки кандидата и об ошибках, влияющих на поиск сотрудников.

Завершила обучающий день бизнес-тренер Марина Брагина с вебинаром «Разработка бизнес-модели проекта». Спикер рассказала о технологии создания и обновления бизнес-моделей, о выявлении целевых групп клиентов, об описании каналов сбыта и взаимодействия с клиентами и определении ключевых ресурсов и видов деятельности компании, а также о структуре доходов и расходов, тактическом и стратегическом изменении в бизнес- модели.

«Бизнес-модель – это магическая «формула прибыли», помогающая понять, как и за счет чего компания зарабатывает деньги, – отметила Марина Брагина, – увидеть реальное устройство и логику бизнеса, разглядеть его слабости и ограничения, отказаться от привычных, но опасных стереотипов, дать выход творческой энергии и новым бизнес-идеям, посмотреть на бизнес с «высоты птичьего полета» и открыть скрытые возможности его развития».

Следующие мероприятия состоятся 17 июня 2022 года: в 11.00 вебинар «Альтернативный маркетинг: построение агентских сетей», организованный совместно с бизнес-тренером Алёной Кришевич (г. Москва), в 15.00 вебинар «Продвижение компании с помощью веб-сайта», организованный совместно с ООО «Диджитал Эраунд». Доступ на мероприятия можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

Дополнительная информация и помощь в регистрации:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.