16 июня 2022, 11:40

Второй день реализации проекта

15 июня 2022 года в Центре поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» проведены вебинары: «Проработка убеждений и страх делегирования», «Современные инструменты практического маркетинга», «Основы предпринимательства. Стратегическое планирование».

Открыл второй день обучения в бизнес-школе вебинар «Проработка убеждений и страх делегирования», организованный совместно с бизнес-тренером Александром Герасимовым (г. Москва). На вебинаре участники узнали о том, как стать свободными в своих действиях в отношении к людям, как сформировать свою систему убеждений/ценностей, как обрести ресурс, который может быть использован для достижений и свершений, а также о том, каковы типичные страхи и что с ними делать (страх того, что сотрудник не справится и завалит все дело, а отвечать придется руководителю; страх, что сотрудник подсидит руководителя и т.д.).

Продолжила мероприятия обучающего дня бизнес-тренер Наталия Талисман (вебинары «Современные инструменты практического маркетинга» и «Основы предпринимательства. Стратегическое планирование»), целью которых являлось формирование комплексных знаний в области основ предпринимательства и построения стратегии с использованием аналитического инструментария, создание маркетинговой стратегии, а также предоставление понимания участниками основ осуществления предпринимательской деятельности и правильности внедрения и применения маркетинговых инструментов, исходя из специфики бизнеса.

По словам участницы вебинара Екатерины Савиной: «Предприятие может добиться успеха лишь в том случае, когда оно не игнорирует запросы потребителей. Поэтому важнейшим инструментом совершенствования маркетинговой среды предприятия необходимо считать организацию эффективной системы обратной связи, включающей маркетинговые исследования, рекламные акции и мероприятия по стимулированию сбыта, информационную открытость компании».

«Стратегическое планирование показывает, как компания может выделиться среди конкурентов и за счет каких преимуществ займет свою нишу на рынке, – отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко. – Планирование подходит и для краткосрочной, и для долгосрочной перспективы, а также может реализовываться регулярно. Чтобы избежать рисков в стратегическом планировании предусматривают альтернативные пути развития бизнеса. Грамотное планирование поможет молодым и зарекомендовавшим себя на рынке компаниям».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить
на нашем сайте и в группе в ВК. Доступ на вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

 

С уважением,

команда КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»