26 ноября 2021, 09:15

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник в Омске

30 ноября 2021 года департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска и Казенное учреждение города Омска «Центр социальной поддержки населения» (далее – Центр) организуют проведение благотворительной акции «#ЩедрыйВторник» по сбору продуктов питания длительного срока хранения для омичей, пострадавших от пожара (далее – акция).

Целью данной акции является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Принять участие в акции могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В этот день приветствуются разнообразные добрые дела, которые способствуют развитию культуры благотворительности и вовлечению людей в этот процесс.

Время проведения акции 30 ноября 2021 года с 10.00 до 19.00 в трех супермаркетах города Омска:

  • торгово-выставочный комплекс «Каскад» по адресу: пр. К. Маркса, 24;
  • супермаркет «Сытная площадь» торгового Центра «Омский» по адресу: ул. Интернациональная, 43;
  • торговый Центр «Festival City» по адресу: ул. 70 лет Октября, 19.

В супермаркетах будут организованы пункты приема продуктов длительного срока хранения (крупы, сахар, консервы, макаронные изделия, мука, супы быстрого приготовления и т.д.), на которых в течение дня будут присутствовать специалисты Центра и волонтеры. Покупатели супермаркетов получат возможность присоединиться к благотворительному движению и оказать помощь семьям, нуждающимся в поддержке, а также сделать фото с хештегом #ЩедрыйВторниквОмске и поделиться фотографиями в социальных сетях. Кроме того, продукты можно передать через отделения Центра, расположенные по адресам:

  •  г. Омск, ул. Б. Хмельницкого, д. 132;
  •  г. Омск, пр. Мира, д. 35Б.

Справочно:

За 10 месяцев 2021 года в городской Центр социальной поддержки населения обратилось 70 семей, пострадавших от пожаров. В большинстве из них проживают несовершеннолетние дети.

Проведение данной акции стало доброй традицией в городе Омске и позволяет оперативно оказывать помощь нуждающимся людям. Благодаря неравнодушным омичам, готовым поделиться не только материальными благами, но и теплом своей души и надеждой на будущее, в 2020 году в ходе акции было собрано более 2 тонн продуктов, что позволило оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

приложение 1 (список продуктов).docx 13 kB
приложение 2 (Баннер).pdf 761 kB