14 октября 2021, 11:40

В Омске пройдет ежегодный фестиваль «Интерьеры улиц 2021»

15 октября 2021 года состоится открытие IV ежегодного фестиваля идей «Интерьеры улиц 2021».

В рамках фестиваля пройдет конкурс работ, направленный на выявление реально существующих участков городских территорий (улицы, скверы, детские площадки, проезды и т.п.), находящихся в неудовлетворительном и неухоженном состоянии, с целью их преображения в благоприятную для функционирования среду.

В конкурсе принимают участие профессиональные и молодые дизайнеры и архитекторы, проектировщики, ландшафтные дизайнеры, художники, обучающиеся профильных образовательных организаций профессионального образования, а также жители города Омска, у которых имеется свое видение, что необходимо добавить, либо изменить, чтобы жить в Омске стало комфортно и красиво.

Программа фестиваля включает выставку конкурсных работ, посвященных благоустройству города, серию мастер-классов и круглый стол.

С конкурсными работами любой желающий может ознакомиться на выставке с 15 по 20 октября в Омской крепости по адресу: ул. Партизанская, д. 5а/2.

На основе работ, представленных на конкурс, будет создана база проектов, которые могут быть реализованы в рамках программы по благоустройству города.