14 октября 2021, 10:54

В Омске пройдет фестиваль «Ремесла и быт Омского села»

15 и 16 октября 2021 года с 13.00 до 18.00 часов в Центре досуга «Современник», расположенном по адресу г. Омск, ул. Ипподромная, 12, пройдет фестиваль «Ремёсла и быт Омского села» (далее – Фестиваль).

Организаторы Фестиваля: ОРО Фонд развития русской культуры им. П.А.Столыпина при поддержке Управления социальной политики Администрации Омского муниципального района, Департамента культуры Администрации города Омска и Центра досуга «Современник».

В Фестивале примут участие ремесленники и мастера-рукодельники из города Омска и Омского района: с. Красноярское, Надеждинское, Лузинское, Косомольское и др. Мастера

В программе Фестиваля мастер-классы и презентации о колорите и особенностях сельского быта, продукции народных ремёсел и рукоделия Омского региона.

Концертную программу для зрителей и гостей праздника проводит один из старейших хоровых коллективов города Омска – народный хор «СИБИРОЧЕК».

Мероприятие проводится с соблюдением текущих санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер.

Желающих принять участие в Фестивале ждут с 13.00 до 18.00 часов 15 и 16 октября 2021 года по адресу: ул. Ипподромная, 12 (Центр досуга «Современник»).