12 октября 2021, 17:25

Итоги обучающего проекта «Молодежные бизнес-уикенды»

8 октября 2021 года в Центре поддержки предпринимательства завершился обучающий предпринимательским навыкам проект «Молодежные бизнес-уикенды», в котором приняли участие 113 человек.

В программу проекта вошли вебинары по основам предпринимательства и бизнес-мышления, построению бизнес-процессов, ораторскому искусству, компьютерной и инвестиционной грамотности, финансовой поддержке, в том числе на основе социального контракта, а также онлайн-встречи с успешными предпринимателями.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Предпринимательская активность среди молодежи – одно из направлений развития бизнес-среды в городе Омске. Большое количество молодых людей имеют желание и идеи для начала собственного дела, но их практических знаний по открытию и ведению бизнеса недостаточно. Подобные мероприятия помогают получить необходимые навыки, которые можно применить на старте своей карьеры в бизнесе».

Как отмечает директор проектного офиса ФГБОУ ВО «СибАДИ» Светлана Пестова «Участие в бесплатном городском проекте по основам предпринимательства «Молодежные бизнес-уикенды» дает возможность присуствующим понять как генерировать идеи, собирать команду для реализации готовых бизнес-идей, формировать бизнес-модель, а также какие необходимы навыки, компетенции и ресурсы для открытия собственного дела с нуля».

В настоящее время открыт прием заявок на участие в проекте стартап-школа «Life in business», который пройдет с 18 по 22 октября 2021 года на платформе ZOOM.

Дополнительная информация и ссылки для участия в вебинаре: на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.