20 сентября 2021, 17:30

Итоги второго дня обучающего проекта

17 сентября 2021 года в Центре поддержки предпринимательства в рамках обучающего проекта предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды» проведено два вебинара: совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман на тему «Основы предпринимательства и бизнес-мышления» и совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску на тему «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта». Слушателями второго дня реализации проекта были 107 учащихся образовательных учреждений.

Открыла обучающий день бизнес-тренер Наталия Талисман. Целью мероприятия являлось формирование комплексных знаний в области практики предпринимательства, построения стратегии с использованием аналитического инструментария, а также предоставление понимания студентами основ осуществления предпринимательской деятельности.

Спикер рассказала о формировании предпринимательского и стратегического мышления, необходимого для успешной работы в современном бизнесе:

-об организационных моделях предпринимательства;

-о ключевых преимуществах и показателях оценки эффективности и результативности компании на каждом этапе жизненного цикла;

-о методах оценки показателей эффективности и результативности деятельности компании;

-о том, как мыслить так, чтобы всё получалось, как превращать в ресурс всё, что есть вокруг и т.д.

По словам Наталии Талисман: «Особое предпринимательское мышление всегда присутствует в деятельности владельца бизнеса и управленца. Даже если сам человек этого не замечает. А если замечает, если уделяет внимание развитию мышления, то получает новые возможности и большую устойчивость в движении».

Завершил последний день обучения вебинар «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта». Заместитель начальника отдела социального обслуживания Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску Ольга Кукарцева осветила вопрос предоставления выплаты на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту, которая составит до 250 тысяч рублей, а также рассказала о перечне необходимых документов, размере и порядке расходования единовременной денежной выплаты.

«Предприниматель отличается от других людей особым видением мира и нацеленностью на деятельность, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик. – Такое мышление – не только природный дар, но и результат работы. А с предоставляемыми государством финансовыми возможностями реализовать задуманное становится все реальнее».

Следующие мероприятия обучающего проекта состоятся 24.09.2021 в 15:00 часов, тема: «Как не быть планктоном в SMM», в 15.40 – вебинар «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта».

Дополнительная информация и ссылки для участия в вебинаре: на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.