10 сентября 2021, 14:15

Почему важно освоить ораторское мастерство и где оно пригодится?

10 сентября 2021 года в Центре поддержки предпринимательства стартовал обучающий предпринимательским навыкам проект «Молодежные бизнес-уикенды», в рамках которого проведено первое онлайн-мероприятие «Ораторское искусство. Речи, которые побеждают».

Спикером вебинара выступил член Союза театральных деятелей России Ярослав Васильков.

Во вступительной речи лектора было отмечено, что искусство красиво говорить и завораживать своей речью аудиторию – это результат долгих и упорных тренировок, работы над собой. Специалисты различных профессий (менеджер, страховой агент, продавец и др.) могут достичь небывалых высот в карьере только при условии обладания ораторским мастерством. Современные предприниматели тоже относятся к их числу, поскольку от умения расположить к себе людей зависит их финансовый успех.

Кроме того, участникам вебинара было рассказано о применении методик и законов ораторского искусства. Как продвигать свои идеи с помощью ярких выступлений и грамотной речи, как составить структуру выступления, вызывать интерес и доверие аудитории с помощью постановки речи, редактирования заранее заготовленного текста, подготовки к неожиданным вопросам.

«Навыки ораторского мастерства позволят проще и быстрее реализовать карьерные амбиции, собирать совещания, проводить переговоры. Талант и знания в области искусства общения, несомненно, положительно скажется на взаимоотношениях с коллегами, клиентами, деловыми партнерами, позволят в разы усилить эффективность трудового процесса или воплотить самые смелые бизнес-идеи, – отмечает директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

Следующее мероприятие обучающего проекта состоится 17.09.2021 в 15:00 часов, тема: «Основы предпринимательства и бизнес-мышления».

Дополнительная информация и ссылки для участия в вебинаре: на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.