08 сентября 2021, 08:50

Итоги заседания комиссии по предоставлению субсидий

В Администрации города Омска было проведено вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска (далее – СМСП).

Напомним, что со 2 по 31 августа 2021 года СМСП подавали заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

По итогам проверки представленных СМСП пакетов документов на рассмотрение членов комиссии было представлено 40 заявок (28 организаций и 12 индивидуальных предпринимателей) по 4 видам субсидий, в том числе:

  • на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, – 30;
  • на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 2;
  • на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 3;
  • на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 5.

«Большая часть участников отбора на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска претендуют на максимальную сумму по предусмотренным видам субсидий», – отметила заместитель директора Казенного учреждения  города Омска «Центр поддержки предпринимательства» Галина Алексеевна Тимощенко.

В результате вскрытия конвертов 2 заявки из 40 были отклонены конкурсной комиссией в связи представлением пакета документов, не соответствующих установленным требованиям.

Напоминаем, что отбор на предоставление субсидий проводится в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, формирование конкурентной среды и улучшение инвестиционного климата на территории города Омска» муниципальной программы города Омска «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 22.04.2019 № 327-п. Порядок предоставления субсидий установлен постановлением Администрации города Омска от 24.12.2019 № 837-п.

За информацией о проведении очередного отбора на предоставление финансовой поддержки следите на сайте Администрации города Омска и на сайте Казенного учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства».