03 сентября 2021, 15:40

Современные подходы к мотивации персонала в компании

2 сентября 2021 года в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером Дмитрием Устьянцевым проведен бесплатный вебинар на тему: «Мотивации и стимулирование персонала в компании: инструменты, ошибки, решения».

Мотивация трудовой деятельности персонала представляет собой формирование таких условий и стимулов для работы, при которых каждый член коллектива будет стараться приложить к работе максимум усилий. То есть у сотрудников появляется желание работать больше, быстрее, качественнее в стремлении выполнить намеченные задачи.

По словам Дмитрия Устьянцева: «Под мотивацией понимается подталкивание сотрудника к тому, чтобы работать более эффективно. Тут же применяется и стимулирование, представляющее собой ряд внешних мер, которые заставят человека действовать активнее, успевать сделать больше и лучше. Стоит подчеркнуть, что стимулирование – это не самый действенный  способ заставить людей работать лучше. Вряд ли кто-то станет с энтузиазмом исполнять свои обязанности, как говорится, «из-под палки». Подобные методы следует применять лишь иногда, если человек действительно совсем не старается».

Добиться повышения результативности работы компании реально можно, применив принципы мотивации персонала. Но следует понимать, что большое значение имеет индивидуальный подход. Очень важно суметь определить, что наиболее важно для каждого отдельно взятого человека. Это не всегда получается быстро и просто, однако оно того стоит. Результатом станет серьезное повышение работоспособности всего коллектива, а значит, возрастет и прибыль бизнеса.

«Успех любого бизнеса в немалой степени зависит от того, насколько слаженно и старательно работает весь коллектив и каждый человек в отдельности, – прокомментировал директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик. – Чтобы сотрудник стремился выполнить свои обязанности максимально хорошо, необходима грамотная и достаточная мотивация персонала».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВК. Следующий вебинар состоится 8 сентября 2021 года в 15.00 часов «Инструменты интернет-маркетинга». Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

 

С уважением,

команда КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»