06 сентября 2021, 12:55

Бизнес-план для социального контракта

6 сентября 2021 года в 14.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» проводит активный нетворкинг на тему «Бизнес-план для социального контракта».

Министерство труда и социальной защиты РФ начало помогать самозанятым гражданам на основании социального контракта. Теперь самозанятые с доходом ниже прожиточного минимума могут не только получить регулярные выплаты органов социальной защиты, но и устранить первопричину неустойчивого финансового положения: для этого потребуется заключить соглашение сроком       от 3-х месяцев до 1-го года.

Средства из федерального и регионального бюджетов выделяются на конкурсной основе, поэтому основным условием заключение социального контракта является грамотный бизнес-план.

На мероприятии заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко и начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Центра поддержки предпринимательства Елена Соловьева расскажут, что такое социальный контракт, как начинающему самозанятому получить финансовую поддержку органов социальной защиты и дадут рекомендации по составлению бизнес-плана.

Участники нетворкинга узнают о требованиях, которые предъявляют органы социальной защиты для разработки бизнес-плана, а также о рисках и путях их нивелирования.

«Бизнес-план должен состоять из разделов, которые характеризуют внутреннюю и внешнюю среду компании, –  отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – описывают организационные и технологические особенности бизнеса, отражают финансовые показатели, описывают риски принятия управленческих решений. Бизнес-план должен быть подготовлен качественно».

 

Дополнительная информация на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.