31 августа 2021, 17:42

Возможности – ограничены, способности – безграничны

3 сентября в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и Омским региональным общественным фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина, организует мастер-класс «Изготовление сувениров из дерева».

Индустрия сувенирной продукции процветает. Многие потребители, стараясь выбрать для близких оригинальный памятный сувенир, готовы тратить немалые средства. Отличный пример рентабельной бизнес-идеи в данной нише – изготовление сувениров из дерева на заказ.

Данное направление можно охарактеризовать только с положительной стороны: сувениры и подарки из дерева ручной работы пользуются у потребителей высоким спросом и у предпринимателя есть возможность организовать бизнес прямо у себя дома или в мастерской, избежав высокой платы за аренду отдельного помещения.

«Деревянная сувенирная продукция пользуется большим спросом, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик. – Основная тому причина – использование натуральных компонентов. Дерево как будто хранит в себе теплоту рук мастера, обрабатывающего его, и сама композиция получается яркой и живой. Такой подарок многим придется по душе».

На мастер-классе Председатель Правления Омского регионального общественного фонда развития русской культуры имени П.А. Столыпина Владимир Бобрикович научит участников делать сувениры из дерева, которые могут быть востребованы на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может стать первым шагом к раскрытию ремесленных талантов и послужить дополнительным источником дохода.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

 

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19. Ждем Вас 3 сентября в 11.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73, каб. 3 (ОГООИ «Возрождение человека»).

 

Справочно:

Омский региональный общественный фонд развития русской культуры имени П.А. Столыпина реализовывает социально-значимые проекты для города Омска: «Город Мастеров», «Музыкальная гостиная в Омской крепости», «Омские ремёсла» и т.д., которые объединяют мастеров и ремесленников Омского региона и других регионов России, является участников выставок «Омская марка» и «Инновации года».

e='margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:center; text-indent:1.0cm'>Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

 

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

С уважением,

коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»