23 августа 2021, 16:15

Завершился проект стартап-школы «Life in business»

20 августа прошли заключительные вебинары «SMM: продвижение товаров и услуг в социальных сетях» и «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта» стартап-школы «Life in business»*, обучение в которой прошли 29 участников, желающих создать собственный бизнес. Записи каждого вебинара посмотрели еще около 23 человек.

Целью стартап-школы было создание условий для целенаправленного построения эффективной бизнес-модели, воплощение идеи создания собственного бизнеса**.

Программа обучения включала в себя 7 вебинаров, каждый из которых был направлен на раскрытие определенной темы. 5 спикеров-профессионалов делились своим опытом и давали практические советы по созданию и продвижению бизнеса. Вебинары были распланированы так, чтобы рассказать участникам о создании бизнеса от идеи до его реализации.

Вебинар «SMM: продвижение товаров и услуг в социальных сетях» прошел 20 августа в 15.00. Таргетолог ООО «Digital Around» Евгений Скоков рассказал участникам: как научиться создавать сообщества в социальных медиа, привлекать в них целевую аудиторию, сделать их инструментом продаж и общения с клиентами, а также понять особенности подготовки контента для социальных сетей, сформировать навыки планирования стратегии по работе в социальных сетях, научиться эффективно использовать социальные сети.

Завершил последний день обучения вебинар «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта». Представитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску Ольга Кукарцева осветила вопрос предоставления выплаты на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту, а также рассказала о перечне необходимых документов, размере и порядке расходования единовременной денежной выплаты.

Анна Вакуленко, планирующая вести предпринимательскую деятельность в сфере дошкольного образования отметила: «В сложившихся условиях жизни онлайн-меропрития предоставляют собой удобный и оптимальный формат обучения. Для себя я отметила актуальность подготовки бизнес-плана, также узнала, какие методы можно использовать для привлечения клиентов».

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «Стартап-школа – образовательная программа для тех, кому нужны знания и инструменты для запуска бизнеса. Программа основана на комбинации техник и методик, которые помогают проработать мышление предпринимателя и дают знания. Наша цель –  помочь в сборке бизнес-модели и дать скачок в уровне мышления».

Заключительным этапом обучающего проекта стартап-школы «Life in business» будет получение участниками сертификата о прохождении обучения.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 25 августа 2021 года в 15.00 «Построение системы отдела продаж», спикер – бизнес-тренер Дмитрий Сапунов. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

 

Справочно:

*В текущем году обучающий проект «Стартап-школа «Life in business» проводился в третий раз (предыдущие были в феврале и апреле 2021 года), следующий обучающий проект «Стартап-школа «Life in business» планируется в октябре 2021 года.

**Основными задачами проекта являются: стимулирование познавательного интереса к предпринимательской деятельности, возможностям создания и развития собственного бизнеса; популяризация ценностей предпринимательской культуры и технологий предпринимательства, а также обучение поиску бизнес-идеи и расчета ее потенциала.