19 августа 2021, 16:45

Социальная помощь на основе социального контракта

20 августа в 15.40 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» врамках обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» приглашает принять участие в бесплатном вебинаре «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта», организованном совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.

На основании социального контракта граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить единовременную денежную помощь на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности (ИП) или самозанятость.

На мероприятии заместитель начальника отдела управления Министерства труда и социальной развития Омской области по городу Омску Ольга Кукарцева расскажет участникам стартап-школы о социальном контракте, как об одной из мер социальной поддержки населения: об условиях предоставления выплаты на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту, о перечне необходимых документов, размере и порядке расходования единовременной денежной выплаты.

«Социальный контракт – это новые возможности для активной занятости: трудоустройства, открытия собственного дела, для начала работы в качестве самозанятого, даже для занятия личным подсобным хозяйством, – отметилдиректор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик. – на вебинаре расскажут, что такое социальный контракт на открытие своего дела, каков размер помощи по социальному контракту на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, куда обращаться, какие документы необходимо предоставить и т.д.»

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

_____________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

С уважением,

Коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»