18 августа 2021, 16:20

Второй день реализации стартап-школы

17 августа КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» во второй день реализации стартап-школы «Lifeinbusiness» были проведены вебинары:«Основы бизнес-планирования», «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства», «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта».

Владелица сети студий красоты «Монро»Марина Власова и коммерческий директорООО «Альфа-ЭмБио» Екатерина Яловнарова рассказали участникам о том, что с помощью бизнес-планирования возможно обосновать эффективность реализации проекта и что в процессе бизнес-планирования определяются цели бизнеса и пути их достижения, посредством намеченных и разработанных программ действий, которые корректируются в соответствии с различными событиями.

Второе и третье мероприятие обучающего дня провела начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Елена Соловьева.Спикер рассказала участникам о возможности получения безвозмездной финансовой помощи в виде грантов и субсидий, предоставляемых Администрацией города Омска на организацию собственного дела. Упомянула о требованиях, предъявляемых к участникам, технико-экономическому обоснованию проекта, критериях оценки проектов, а также помогла разобраться в иных вопросах, связанных с участием в конкурсах.

Также Елена Соловьева сделала акцент на одной из мер социальной поддержки – социальном контракте. Это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже установленного прожиточного минимума. Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению. При открытии ИП можно направить средства социального контракта, в том числе на расходные материалы и на аренду.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Обучение в нашей реализуемой на постоянной основе стартап-школе «Lifeinbusiness» позволяет участникам повысить свои профессиональные компетенции, тем самым обеспечивая бизнесу устойчивое положение и стабильный рост».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар в рамках стартап-школы «Lifeinbusiness» состоится 19августа 2021 года в 10.00 «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска». Регистрация обязательна по форме: https://events.webinar.ru/5937221/8861991.

Доступ на бесплатныевебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.