17 августа 2021, 09:58

Предпринимательство и start-up

В понедельник, 16 августа началось обучение в стартап-школе «Life in business», организованной Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства», которое продлится до 20 августа 2021 года.

Обучение проводится на бесплатной основе. Целью стартап-школы является стимулирование познавательного интереса к предпринимательской деятельности, возможностям создания и развития собственного бизнеса, обучение поиску бизнес-идеи и расчета ее потенциала.

В рамках проекта было подано 39 заявок на участие. Обучение началось с вебинара «Предпринимательств и start-up». Бизнес-тренер Наталия Талисман рассказала будущим предпринимателям о том, что любой стартап начинается с идеи, необходимо определить цель, узнать как можно больше о своих клиентах, выявить преимущества своего бизнеса, просчитать свои ресурсы. Важно понимать, для кого создается продукт, в чем его ценность, готов ли клиент платить за решение проблемы, и почему именно вы сможете ее решить лучше других.

Спикер рассказала о том, как создать новый проект не методом проб и ошибок, а системно, продуманно, на базе знаний и экспертного опыта, что позволит существенно увеличить вероятность успеха. Программа мероприятия содержала задачи, решение которых направлено на получение практических знаний и навыков, апробированных решений, технологий и инструментов в области управления start-up проектами.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Для того, чтобы решиться на создание собственного бизнеса, важно найти интересующую вас сферу и понять, чего еще не хватает на рынке, какие существуют проблемы и как их можно решить. Не следует бояться рисковать, следует начать с тестирования идеи и оптимизации в соответствии с потребностями целевой аудитории».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие вебинары в рамках стартап-школы «Life in business» состоятся 17 августа 2021 года: в 10.00 «Основы бизнес-планирования», в 11.30 «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства», в 12.30 «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта». Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com