16 августа 2021, 14:10

Основы бизнес-планирования

17 августа в 10.30 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» приглашает принять участие в бесплатных вебинарах: «Основы бизнес-планирования»,  «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства» и «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта».

Бизнес-план является инструментом для привлечения инвестиций и внутрифирменного планирования бизнес-процессов. Последовательность составления и принципы детализации бизнес-плана для разных предприятий и проектов не совпадают. Существует внутренняя логика структуры бизнес-плана и общепризнанные принципы его разработки.

Специалистами КУ г. Омска «Центра поддержки предпринимательства» в рамках онлайн-мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы бизнес-планирования:

  • структура бизнес-плана;
  • содержание разделов бизнес-плана.

Также спикеры на онлайн-мероприятии расскажут о безвозмездной финансовой поддержке, предоставляемой из бюджетов различных уровней.

Ежегодно многие начинающие и опытные предприниматели получают различные гранты на открытие и развитие бизнеса. Одним из вариантов получения гранта является участие в конкурсе на предоставление грантов из бюджета города Омска субъектам малого предпринимательства, организуемом Администрацией города Омска в целях стимулирования физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к осуществлению самостоятельной предпринимательской деятельности и повышения предпринимательской активности действующих субъектов малого бизнеса.

Также будет рассказано о субсидиях, предоставляемых из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

На заключительном мероприятии обучающего дня специалистами Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску будет рассказано о социальном контракте, как об одной из мер социальной поддержки населения, по которому можно получить 250 000 рублей.

По словам заместителя директора КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Галины Тимощенко: «Умение составлять бизнес-план очень важная часть предпринимательской деятельности, так как является одним из самых важных и полезных инструментов для начинающего предпринимателя, который только планирует начать свой бизнес, позволяющий обеспечивать объективное представление о возможностях развития компании».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

_____________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

С уважением,

Коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»

_____________