03 августа 2021, 12:00

Дан старт образовательному проекту «Цифровые профессии»

Принимаются заявки на участие в обучающем проекте «Цифровые профессии» (далее – проект), нацеленном на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики и развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях.

Проект реализует Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».  

Обучение дает возможность жителям региона пройти повышение квалификации по одному из 24 направлений компетенций цифровой экономики. Продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию.

Принять участие в проекте могут граждане трудоспособного возраста старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России.

Для участия необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50 % стоимости обучения, вторую половину стоимости обучения компенсирует государство. Регистрация открыта на сайте проекта https://цифровыепрофессии.рф. После создания личного кабинета сервис рекомендаций подскажет, какие курсы больше подходят под запрос пользователя.

Справка.pdf 456 kB