19 июля 2021, 17:00

Новые возможности для ведения бизнеса в Евразийском экономическом союзе

Заканчивается регистрация на международную акселерационную программу «Российско-Казахстанский бизнес-акселератор» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественной организаций малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Автономная некоммерческая организация «Лидеры международного сотрудничества». Организаторами от Казахстана выступают: Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан и объединение юридических лиц в форме ассоциации «Гражданский Альянс Казахстана».

Участие в мероприятии дает возможность получения участниками новых знаний о специфике ведения внешнеэкономической деятельности, ведении бизнеса в Республике Казахстан и на пространстве Евразийского экономического союза. Кроме того, участники могут получить возможность прохождения зарубежной стажировки, основной целью которой является налаживание деловых связей и создание совместных бизнес-проектов.

Участником проекта может стать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет, который имеет свой бизнес-проект. Приоритетными участниками будут являться те, кто уже имеет средний или крупный бизнес.

Направления проекта:

ü  содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

ü  инновации и стартапы;

ü  развитие международного и межрегионального сотрудничества.

Программа мероприятия пройдет с 20 июля по 30 октября 2021 года в 3 этапа:

- 1 этап – прием заявок на участие и отбор резидентов;

- 2 этап (онлайн) – образовательная программа;

- 3 этап (очный) разделен на две части: визит резидентов из Казахстана в Россию и ответный визит резидентов из России в Казахстан.

Участие в проекте бесплатное.

Для участия в проекте необходимо до 20 июля 2021 года заполнить заявку на сайте www://myrosmol.ru/.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно уточнить на сайте: https://fadm.gov.ru/.