15 июля 2021, 16:20

Налогообложение для малого предпринимательства

15 июля в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с руководителем финансовых проектов, основателем консалтинговой компании ООО «БизнесМейд» Галиной Гончаровой проведен бесплатный вебинар «Налогообложение для малого предпринимательства».

Малый и средний бизнес может использовать как общий режим налогообложения, так и применять другие режимы, которые установлены законодательно. В частности, субъекты малого предпринимательства могут применять специальные налоговые режимы.

На мероприятии с помощью Галины Гончаровой участники узнали о  том, что влияет на выбор налогового режима, как выбрать налоговый режим в зависимости от сферы деятельности, какие есть существующие преимущества и недостатки всех систем налогообложения, в каких случаях возможно совмещение налоговых режимов и т.д.

Спикер акцентировала внимание на том, что без тщательной работы над выбором налогового режима можно привести свою компанию к гибели. Поэтому для снижения налоговых выплат рекомендовала применять различные методы и способы для их оптимизации.

Также спикер рекомендовала осуществлять налоговое планирование, при котором обязательно своевременное отслеживание всех изменений в законодательстве. Для того, чтобы получать высокую прибыль, следует уделять внимание оптимизации налогообложения компании.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Актуальность выбора налогообложения не потеряет свою значимость, так как постоянно возникает множество проблем, с которыми очень часто встречаются предприниматели, особенно те, которые только начали предпринимательскую деятельность».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 22 июля 2021 года в 15.00 «Эффективный сервис в компании – основа продаж», спикер – бизнес-тренер Наталия Талисман. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.