24 июня 2021, 17:20

История становления и развития бизнеса успешного предпринимателя

24 июня 2021 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках бизнес-школы «Women in business» были проведены онлайн-встреча с успешным предпринимателем – директором ООО «Образование Информ» Андреем Трумулем и вебинар совместно с представителем отделения Омск Центрального банка России Еленой Жуковой на тему «Финансовые инструменты для развития бизнеса».

На онлайн-встрече Андрей Трумуль рассказал участникам о своем пути в предпринимательской карьере. Выбирая сферу деятельности, руководствовался не только анализом потребительских рынков, но и собственным опытом, возможностями и желаниями. Также поведал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться на пути к успеху, так как не сразу удалось хорошо зарабатывать с первого дня, приходилось прикладывать усилия, оптимизировать бизнес-процессы. Только постоянное движение к цели помогло ему добиться успеха в своей сфере деятельности.

Он акцентировал внимание на том, что для повышения имиджа компании или личного бренда, необходимо участвовать в различных конкурсах, выставках и других городских мероприятиях.

Андрей Трумуль посоветовал вдохновляться реальными историями успеха в бизнесе, которые помогут им увеличить мотивацию, найти вдохновение и укрепить веру в собственные силы. Ведь истории о бизнес-успехах изучают не только начинающие, но и опытные предприниматели.

Представитель отделения Омск Центрального банка России Елена Жукова ознакомила участников вебинара с финансовыми инструментами, которые направлены на стабильное развитие субъектов малого бизнеса, рассказала информацию об инструментах финансирования для решения конкретных нужд на различных этапах развития компании, о видах кредитования, способах привлечения инвестиций для реализации своей идеи, микрофинансировании и т.д.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Многие начинающие предприниматели боятся осуществлять свои цели и мечты из-за боязни провала, быть предпринимателем непросто, это дело требует дисциплины, решимости, настойчивости и воли, так как недостаточно иметь идею, необходимо претворить ее в жизнь, чтобы получить желаемый результат».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар в рамках бизнес-школы «Women in business» состоится 25 июня 2021 года в 15.00 «Внедрение современных технологий: как компании не упустить прибыль», спикер – бизнес-тренер Максим Максимов. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.