11 июня 2021, 09:00

Предпринимателям о закупках малого объема

В четверг, 10 июня 2021 года в 10.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» ООО «РТС-тендер» для субъектов малого и среднего предпринимательства организован бесплатный вебинар «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин Омска».

Представитель ООО «РТС-тендер» Андрей Ренье начал мероприятие с информирования о порядке регистрации поставщиков и заказчиков в сервисе «Электронный магазин г. Омска», указав на то, что участникам закупок, которые аккредитованы на электронной площадке РТС-тендер, регистрация в электронном магазине не требуется.

На вебинаре спикер продемонстрировал работу заказчиков в личном кабинете электронного магазина, создание закупки, добавлений новых позиций. Прозвучала информация о действиях поставщика, начиная с подачи заявки предложений в своем личном кабинете, особенностей действий в нем и заканчивая заключением контракта по итогам закупок. Подписание договора поставщиком по итогам закупки возможно как в письменной, так и в электронной форме. Также спикер обратил внимание на то, что участникам закупок малого объема положено знать о мерах ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, в каком порядке и размере устанавливается штраф.

По словам заместителя директора учреждения Галины Тимощенко: «Представителям бизнеса целесообразно проводить закупки на электронных площадках, особенно в связи с существующими обстоятельствами и условиями жизни. В настоящее время увеличиваются объемы государственных и муниципальных закупок, проводимых через сервис «Электронный магазин» с целью повышения эффективности расходования бюджетных средств и «прозрачности» закупок товаров (работ, услуг)».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 21 июня 2021 года в 15.00 «Публичные выступления: как привлечь внимание к своим проектам», спикер – Член Союза театральных деятелей России Ярослав Васильков. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.