07 мая 2021, 08:10

Проведение ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» и выставки «Инновации года»

21 и 22 мая 2021 года Администрацией города Омска и Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» проводятся ежегодная городская выставка товаров омских производителей «Омская марка» и выставка «Инновации года» (далее – выставки) по адресу: ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 2 (Конгресс-холл Областного Экспоцентра).

Цель выставок – содействие в продвижении продукции омских предприятий на внутренний и внешний рынок, а также популяризация предприятий, осуществляющих инновационную деятельность и создающих условия для внедрения новых продуктов и услуг. Среди экспонентов будут проведены конкурсы с поощрением победителей.

Поддерживая проведение выставок с участием предпринимателей на безвозмездной основе на территории города, Администрация города Омска проводит планомерную политику по созданию наиболее благоприятных условий для развития омского бизнеса, отмечая заслуги лучших его представителей.

На выставках примут участие77омских предприятий, которые представят образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки, а также покажут свою продукцию омские мастера-ремесленники.

Во время работы выставок пройдут конкурсы на определение лучших из лучших по 21 номинации («Строительные материалы», «Производство детских игр и игрушек», «Мебель и продукция деревообрабатывающего производства», «Одежда для детей», «Одежда для взрослых», «Производство изделий из кожи», «Печатная продукция», «Ремесленная продукция», «Производство молочных продуктов», «Производство мяса и мясопродуктов», «Производство хлебобулочных и кондитерских изделий», «Производство напитков», «Популяризация здорового питания», «Инновации в отраслях промышленности», «Инновации в сфере транспорта», «Инновации в сельском хозяйстве», «Инновации в жилищно-коммунальном комплексе», «Инновации в сфере телекоммуникаций», «Инновации в сфере услуг», «Инновации в сфере ресурсосбережения и экологии», «Инновации в сфере медицины и здравоохранения»).

С каждым годом выставкидемонстрируют то лучшее, что было создано и предложено за прошедший год омскими товаропроизводителями и инноваторами, исходя из современных тенденций и внедрения новых технологий, модификации и расширения ассортимента продукции и услуг.

Оценить ассортимент и качество представленных товаров и услуг, высказать свое мнение как о знакомых и полюбившихся товарах, так и о новинках рынка смогут посетители и участники выставки.