08 апреля 2021, 17:00

Как влиять на аудиторию с помощью речи

В четверг 8 апреля 2021 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведен бесплатный вебинар, организованный совместно с членом Союза театральных деятелей России Ярославом Васильковым на тему «Ораторское искусство. Речи, которые побеждают».

Публичные выступления состоят из подготовленной речи, оказывающей влияние на аудиторию. Чтобы выступать перед публикой и иметь у нее авторитет, следует составлять грамотный и четкий текст, который будет иметь заранее продуманную и подготовленную структуру, логическое завершение.

На мероприятии участники с помощью Ярослава Василькова узнали об основных принципах успешного публичного выступления. Для этого оратору нужно пройти основные этапы подготовки и научиться языковым приемам, повышающие эффективность ораторской речи.

Участники мероприятия получили возможность узнать, как следует развить мастерство выступлений, работая над улучшением культуры речи, расположить к себе слушателей, привлечь внимание и доказать правоту убеждений. Отличные ораторские навыки и коммуникативную активность необходимо постоянно тренировать с помощью работы над голосом, дикцией, интонацией.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Для того, чтобы публичные выступления оказались удачными, оратор должен обладать определенными навыками и качествами. Грамотные ораторы составляют выступление таким образом, что все части выступления логически вытекают одна из другой, включают в себя практические рекомендации и комплименты слушателям».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в Вконтакте. Следующие  вебинар состоится в рамках обучающего проекта стартап-школы «Life in business» 19 апреля 2021 года в 15.00 часов «Принципы успешного стартапа. Как не бояться ошибок, учиться на них и расти». Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронным почтам: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.