08 апреля 2021, 09:00

Деловые контакты в онлайн-формате

Сегодня, 7 апреля КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Консультационным центром «Государственного фонда поддержки предпринимательства Республики Крым» для субъектов предпринимательской деятельности города Омска и Крымского полуострова проведена онлайн биржа контактов.

В мероприятии приняли участие: директор КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Игорь Боровик и заместитель руководителя Консультационного центра «Государственного фонда поддержки предпринимательства Республики Крым» Анна Росоха.

Презентационная часть делового общения была открыта крымскими компаниями: ИП Масливец А.М – получателями грантовой поддержки от Ростуризма на строительство глэмпинга, Ассоциацией ремесленников Республики Крым и Балашевой Л.П, представившей сувенирную продукцию собственного производства.

Кроме того, возможности и потребности омских компаний были продемонстрированы производителями ремесленной продукции ООО «Рынок выгодных цен», ИП Беленко С.В, а также ИП Кенжебаевой А.Е, занимающейся изготовлением сувенирной продукции из натуральных материалов с мусульманской символикой и производством изделий из кожи.

В заключительной части виртуальной встречи руководитель «Сибирского культурного центра «Терем» Малиновская А.С. рассказала о разработке и реализации межрегиональных и областных проектов по сохранению и развитию русской традиционной культуры и художественных ремесел.

Подводя итоги мероприятия, обсуждались перспективы дальнейшего развития кооперационных связей между городом Омском и Республикой Крым.

Омская сторона выразила готовность в содействии участию крымских компаний в региональных выставках и ярмарках, а также в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города Омска.

Следующая онлайн биржа контактов для налаживания продуктивных партнерских отношений с представителями г. Уфа и Санкт-Петербург запланированы на 20 и 21 апреля 2021 года (участие бесплатное).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.