01 апреля 2021, 11:00

Предпринимателям рассказали о том, как выйти из кризиса

31 марта 2021 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведен бесплатный вебинар, организованный совместно с бизнес-тренером Марией Симоновой на тему «Путь из кризиса через планирование. Пошаговая инструкция».

Создание антикризисного плана является необходимым инструментом управления компанией.

На мероприятии участники с помощью спикера смогли разобраться в том, что подразумевает под собой управленческий учет, необходимый каждой организации, нацеленный на сбор информации о состоянии компании, внешней среды и предоставление данных владельцу бизнеса. Наличие такой системы позволяет вовремя грамотно распределять ресурсы и повышать эффективность работы компании. Чем больше руководитель бизнеса уделяет управленческому учету, тем лучше знает и понимает бизнес-процессы изнутри.

Мария Симонова на мероприятии сделала акцент на технологии составления бюджета и разработке платежного календаря, так как текущие финансовые процессы в компании требуют большого внимания и постоянного поддержания данных в актуальном виде. Платежный календарь помогает планировать движение денежных средств на каждый день, заранее увидеть кассовый разрыв и предпринять меры к его устранению. Упустив какую-то деталь, можно прийти к неприятным как для компании, так и для клиента последствиям.

«Для того, чтобы планировать и вести деятельность своей компании без неприятных финансовых последствий, отметила участница мероприятия Анна Ковалёва,для себя поняла необходимость прогнозирования средней суммы чеков, определения планируемой выручки от продаж за период и среднее количество покупок».

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Своевременное и точное определение стратегии финансового планирования играет решающую роль в судьбе компании в период кризиса, так как продуманные и составленные процессы распределения денежных средств с учетом нестабильности на экономическом рынке, помогут снизить финансовые показатели и сохранить бизнес».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в Вконтакте. Следующий вебинар состоится 8 апреля 2021 года в 15.00 часов «Ораторское искусство. Речи, которые побеждают», спикер – член Союза театральных деятелей Ярослав Васильков. Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.