15 марта 2021, 15:00

О завершении обучения в онлайн-проекте «Бизнес-школа «Women in business»

12 марта завершился первый в 2021 году онлайн-проект «Бизнес-школа «Women in business» (далее – проект), который стартовал 9 марта 2021 года в Центре поддержки предпринимательства.

Цель организации проекта задействовать потенциал участниц для развития экономики города, мотивировать женщин и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Обучение на проекте прошли 49 женщин (в том числе имеющие несовершеннолетних детей, находящиеся в декретном отпуске, планирующие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя).

Программа обучения позволила начинающим предпринимательницам определиться со своей бизнес-стратегией, оценить уже имеющеюся
и доработать ее в соответствии с рекомендациями спикеров, освоить инструменты для открытия, ведения бизнеса, управления финансами, персоналом, получить рекомендации для решения практических бизнес-задач, обменяться опытом с коллегами, а также задать интересующие вопросы по ведению собственного дела опытным предпринимателям.

Участницы  бизнес-школы активно обсуждали интересующие их вопросы со спикерами, связанные со сложностями открытия своего дела. После каждого мероприятия выражали организаторам и спикерам благодарность за предоставленную возможность обучения, отметили полезность и актуальность полученной информации, удобный и оптимальный формат обучения, обменялись контактами для последующего взаимодействия.

Всем участникам проекта будут вручены сертификаты о прохождении обучения.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Предпринимательство будет прибавляться за счет женщин и молодежи, так как это именно та самая категория, которая еще не очень активно развивает себя в предпринимательском деле. Поэтому Центр поддержки предпринимательства видит очень важным направлением в своей деятельности поддержку данных категорий начинающих предпринимателей через организацию безнес-школ, консультаций и встреч с опытными, успешными предпринимателями для формирования у
участников мероприятий необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса». 

Следующие обучающие мероприятия в рамках проекта стартап-школа «Life in business » для всех желающих начать свое собственное дело состоится с 19 по 23 апреля 2021 года.

______________

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.