12 марта 2021, 16:20

Онлайн-встреча с успешным предпринимателем: история становления и развития бизнеса

12 марта 2020 года в 11.00 Центром поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» проведена онлайн-встреча с успешным предпринимателем Татьяной Кабанцевой, руководителем «Зоо-ателье «Freshdog».

В рамках организованной встречи с предпринимателем, успешно вышедшим на рынок, слушатели узнали об источниках поиска бизнес-идеи, этапах ее реализации и о сложностях,
с которыми пришлось столкнуться при организации своего дела.

Татьяна Кабанцева с удовольствием ответила на многочисленные вопросы слушателей, связанные с первыми шагами в малом бизнесе. Обратила внимание на то, что необходимо прислушиваться к свой предпринимательской интуиции, ставить четкие цели и не бояться принимать ответственные решения.

Как отметил спикер: «Для того, чтобы стать успешным предпринимателем, необходимо быть готовым к риску на пути становления бизнеса, необходимо обладать целеустремленностью, выбирая сферу деятельности, прежде всего изучать проблемы жителей, а именно их спрос».

Особый акцент спикер сделал на участии в выставках, конкурсах, общественных мероприятиях. Именно эти мероприятия позволяют предпринимателям получить широкую узнаваемость среди конкурентов, найти потенциальных партнеров, расширить рынок своих услуг (товаров, работ). Также отметил, что клиентоориентированность и использование каналов продвижения очень важны, именно они являются важными составляющими успеха.

«Успешных предпринимателей не так уж много. Настоящего предпринимателя отличают следующие качества: убежденность в успехе, умение рисковать, ставить цели, коммуникативная составляющая, установка на постоянное обучение и креативность, необходимая для развития своего дела. При этом не нужно пытаться избегать ошибок, продуктивнее будет рассматривать каждую неудачу как необходимый опыт», – отмечает директор учреждения Игорь Боровик.

В ходе встречи предприниматель поделился с участниками своим опытом и видением следующих вопросов:

– Почему я выбрал предпринимательство, а не работу по найму или госслужбу?

– Зачем мы идём в предпринимательство?

– Какую сферу деятельности выбрать?

– Нужен ли капитал для начала бизнеса? Можно ли начать бизнес без капитала?

– Какие  сложности возникли при организации развития своего дела?

Встреча с успешным предпринимателем завершилась выступлением директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика о существующе поддержки начинающих предпринимателей на территории города Омска.

Информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВК. Следующие вебинар в рамках проекта состоится 12 марта 2021 года в 15.00 «Облачные технологии.Маркировка товаров». Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

______________

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.