11 марта 2021, 13:00

Технология составления коммерческого предложения

10 марта 2021 года в 15.00 Центром поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» совместно с бизнес-тренером Петром Козловым проведен бесплатный вебинар «Технология составления коммерческого предложения».

Коммерческое предложение – это тот самый документ, который совершает продажу. Мало просто привлечь клиента, нужно его еще и удержать, показать ему профессионализм своей компании, конкретную ориентированность на него и заинтересовать в сделке.

По словам слушателя обучающего мероприятия Анастасии Булдаковой: «Коммерческое предложение – распространенный инструмент в работе с партнерами, оно является видом продающих текстов. Коммерческое предложение должно мотивировать на совершение определенного действия (например, на поездку в офис, звонок менеджерам) на заключение договора купли-продажи.  Коммерческое предложение – это один из самых эффективных инструментов продаж, поэтому от качества текста, структуры и грамотного текстового дизайна зависит коммерческий успех деятельности предприятия».

На мероприятии спикером были освещены следующие тематические аспекты:

- ситуации, в которых требуется коммерческое предложение;

- место коммерческого предложения в процессе работы с клиентом;

- виды коммерческого предложения: цели и особенности каждого вида;

- главные требования к коммерческому предложению;

- ошибки при подготовке коммерческого предложения;

- «плохие» и «хорошие» коммерческие предложения.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика:  «Оформление коммерческого предложения играет важную роль. Составление коммерческого предложения требует к себе внимательного подхода, поэтому, чтобы обеспечить высокую конверсию при написании правильного коммерческого предложения, необходимо придерживаться ряда правил. Поэтому от того, на сколько клиентоориентировано коммерческое предложение, как оно структурировано, в большой степени зависит, будут ли его читать, а значит и дальнейший коммерческий успех деятельности предприятия».

Информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВК. Следующий вебинар в рамках обучающего проекта «Бизнес-школа «Women in business» состоится 11 марта 2021 года в 14.00 «Интернет-маркетинг для малого бизнеса – как получить клиентов из Интернета». Доступ на вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.