11 марта 2021, 12:00

«Современные инструменты практического маркетинга»

10 марта 2021 года в 11.00 Центром поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман проведен бесплатный вебинар «Современные инструменты практического маркетинга».

Основной целью любой фирмы является получение прибыли, а основной задачей системы управления маркетингом – обеспечение производства товарами, привлекательными с точки зрения рынков. В условиях быстро меняющихся рыночных отношений производителя и потребителя, а так же жесткой конкуренции производителей за сегменты рынка, невозможно найти предприятия, которые пользуются в чистом виде преимуществами только низкого или только высокого уровня. Успех руководства в маркетинге зависит и от деятельности остальных подразделений фирмы, от действий посредников, конкурентов и различных контактных аудиторий.

Основные инструменты маркетинга можно сгруппировать по четырем направлениям: инструменты товарной политики, ценовой, сбытовой и политики продвижения (коммуникации). Отдельные элементы этого комплекса могут оказаться дорогими (например, такие как участие в выставках или реклама). Поэтому инструменты маркетингового комплекса предприятия должны быть тщательно подобраны и выстроены в стройную систему маркетингового плана.

По словам участницы вебинара Татьяны Ворониной: «Предприятие может добиться успеха лишь в том случае, когда оно не игнорирует запросы потребителей. Поэтому важнейшим инструментом совершенствования маркетинговой среды предприятия необходимо считать организацию эффективной системы обратной связи, включающей маркетинговые исследования, рекламные акции и мероприятия по стимулированию сбыта, информационную открытость компании».

На мероприятии спикер рассказала об эволюции маркетинговых инструментов (что и когда работало и почему не приносит результата сейчас), о современных инструментах маркетинга, о создании маркетинговой стратегии, а также о том, как правильно внедрять и применять маркетинговые инструменты, исходя из специфики бизнеса.

 «Чтобы донести до покупателей информацию о товаре, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – его уникальных свойствах, конкурентных преимуществах, акциях и скидках, компании используют целый арсенал инструментов маркетинга. С их помощью они формируют интерес к продукции, стимулируют клиентов совершить покупку».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить
на нашем сайте и в группе в ВК. Следующий вебинар в рамках обучающего проекта «Бизнес-школа» «Women in business» состоится 12 марта 2021 года в 14.00 «Интернет-маркетинг для малого бизнеса – как получить клиентов из Интернета?». Доступ на вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.