09 марта 2021, 17:00

Выбор стратегии развития компании. Человеческий капитал в бизнесе

09 марта 2021 года в 11.00 Центром поддержки предпринимательства совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман проведен бесплатный вебинар «Выбор стратегии развития компании. Человеческий капитал в бизнесе», который открыл онлайн-проект «Бизнес-школа» «Women in business».

Грамотная стратегия развития предприятия – залог того, что бизнес будет расти и приносить стабильную прибыль. Лишь разработка долгосрочных, продуманных до мелочей планов поможет компании не только стабильно развиваться, но и опередить конкурентов. В современном мире это особенно актуально. На рынок регулярно приходят новые игроки, появляются все новые бизнес-тренды, конкуренция растет не по дням, а по часам. И если вести бизнес как придется, без разработки определенной стратегии, без усиления компетенций человеческого капитала, то в один момент можно лишиться всего.

По словам слушателя обучающего мероприятия Анны Быковой: «Стратегия компании должна быть, с одной стороны, конкретной и понятной, а с другой – вдохновляющей на работу и новые достижения. Ничто так не мотивирует собственника компании как поставленные цели, достижимость которых спрогнозирована и рассчитана. Но для грамотной и взвешенной разработки стратегии нужно понимать ее концептуальные основы, а именно: что это такое для бизнеса, из чего состоит стратегия и на что она опирается».

На мероприятии спикером были освещены следующие тематические аспекты:

- начало разработки стратегического плана;

- разделы стратегического плана;

- методы проверки корректности стратегического плана;

- взаимосвязь между стратегиями, бизнес-планами развития и бюджетами организации, развитием персонала.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика:  «Качественно сделанная стратегия позволяет посмотреть на развитие бизнеса с высоты трех - пяти лет. Стратегия дает возможность проанализировать точки роста, которые могут возникнуть в будущем, и избежать ошибок, которые можно сделать, если заниматься только операционной деятельностью. Это важная и полезная работа, которая показывает зрелость собственников и руководителей компании».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВК. Следующий вебинары в рамках обучающего проекта «Бизнес-школа» «Women in business» состоятся 10 марта 2021 года в 11.00 «Современные инструменты практического маркетинга» и 15.00 часов «Технология составления коммерческого предложения». Доступ на вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.