25 февраля 2021, 17:00

Как организациям «выжить» в кризисных условиях

В четверг 25 февраля 2021 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман проведен бесплатный вебинар «Антикризис в сфере продаж товаров (работ, услуг). Как оптимизировать продажи в кризисных условиях».

Кризис является серьезным испытанием для большинства компаний, так как существенно нарушает равновесие между спросом и предложением на товары и услуги, покупательская способность клиентов резко уменьшается, сокращаются рабочие места, происходит задержка и уменьшение заработной платы.

Спикер на мероприятии посоветовала не пренебрегать разработкой и подготовкой модели поведения компании в кризисных условиях заранее, ведь работать в условиях кризиса в прежнем режиме и с использованием прежних стратегий развития организации невозможно. Поэтому использование максимально эффективных инструментов не только приведут к увеличению прибыли, но и помогут выйти на новый уровень, скорректировать существующую стратегию и дополнительно разработать новую.

Участники на мероприятии с помощью Наталии Талисман узнали об основных этапах реализации антикризисного маркетинга и основных инструментах для увеличения продаж в кризис: внедрение CRM-системы, оптимизация базы клиентов для увеличения эффективности работы менеджеров, постоянный поиск и привлечение новых специалистов, а также корректирование портрета целевой аудитории, которое очень важно проводить во время общего экономического упадка, чтобы выявить текущие проблемы и запросы покупателя, что приведет к повышению взаимодействия с ним и закрытию большего количества сделок.

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: «Для того, чтобы компании оставались «на плаву» в кризисных условиях, им необходимо пройти сложный период, приспособиться к новым условиям, использовать новые методики продаж, если старые перестали работать, измениться и продолжить развитие с ещё большей скоростью».

Актуальная информация о предстоящих еженедельных мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 16 марта в 2021 года в 10.00 «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска», спикеры –  представители департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска, специалисты ООО «РТС-тендер». Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.