20 февраля 2021, 12:00

Завершилось обучение в проекте стартап-школы «Life in bussines»

В течение недели с 15-19 февраля 2021 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) было организовано обучение в проекте стартап-школы «Life in business» (далее стартап-школа).

Целью организации стартап-школы было предоставить всем желающим помощь в их попытках запустить и развить свой проект для достижения успеха, посредством комплексных тематических мероприятий с бизнес-тренерами, экспертами-практиками и приглашенным успешным предпринимателем.

Программа обучения позволила участникам понять, что отличает перспективную бизнес-идею, а также какие принципы и подходы в работе над стартапом являются эффективными, узнать все основные составляющие бизнес-плана, понять роль подготовки к публичным выступлениям во взаимодействии с партнерами по бизнесу, сотрудниками, клиентами, определиться нужен ли собственный веб-сайт для продвижения компании и перенять опыт у успешного предпринимателя для построения собственной четкой стратегии ведения и развития бизнеса.

Всем участникам стартап-школы будут вручены сертификаты о прохождении обучения. Учитывая востребованность и заинтересованность участников, обучающий проект учреждение реализовывает уже второй раз, расширяет тематику обучающих мероприятий и с учетом полученного опыта реализация проекта продолжится на регулярной основе один раз в квартал.

Участники  обучающего проекта после каждого мероприятия выражали организаторам и спикерам благодарность за предоставленную возможность обучения, отмечали полезность и актуальность полученной информации, удобный и оптимальный формат обучения.

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: «Мероприятия в рамках обучающего проекта стартап-школы являются онлайн-платформой для развития навыков, необходимых для проверки идей и быстрого запуска стартапов, помогают участникам освоить методику разработки и реализации новых товаров, услуг, применить полученные знания актуальные для представителей из любой сферы бизнеса на собственных идеях, , а также подготовить презентацию и план дальнейшего развития для инвесторов, кредиторов».