19 февраля 2021, 15:00

Бизнес-опыт с успешным предпринимателем Владиславом Титоренко

В пятницу 19 февраля 2021 года онлайн-встречей с успешным предпринимателем Владиславом Титоренко, директором компании «Мистер Хэлп»в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» завершилось обучение в стартап-школе «Life in bussines».

Владислав Титоренко отметил основные причины, по которым он решил заниматься предпринимательской деятельностью. На это повлияли следующие факторы: вдохновление успешными предпринимателями, возможность получить признание в результате деятельности, удовольствие от того, что занимаешься любимым делом, а также денежный фактор.

От спикера участники узнали, что успешный предприниматель обладает способностью видеть возможности раньше остальных и активно двигается к их реализации, сочетает в себе новаторский талант, веру в успех, готовность к рискам, это харизматичный лидер, мудрый инвестор и эффективный управленец в одном флаконе.

При подборе сотрудников в организацию, спикер посоветовал обращать внимание на усиление своей компании недостающими компетенциями. Успешный управленец умеет построить систему мотивации сотрудников, получить от них результативность и сделать из них команду, усиливающую его проект.

Владислав Титоренко посоветовал начинающим и опытным предпринимателям не пренебрегать участием в различных конкурсах, выставках и других городских мероприятиях, способных помочь предпринимателям быть «на слуху» в своей сфере деятельности. Предприниматель, являясь лицом и брендом своего проекта, с помощью своей репутации в деловой среде получает внимание и поддержку партнеров по бизнесу, клиентов, доверие и узнаваемость на деловом рынке.

При взаимодействии с инвесторами, клиентами, сотрудниками Владислав Титоренко посоветовал предпринимателям быть хорошими маркетологами, обратить внимание на убеждение в привлекательности своего проекта, говоря с каждой из этих аудиторий на языке ее «ценности».

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: «Успешный предприниматель находит нерешенные проблемы потребителя, его ценности, и посредством экспериментов предлагает продукт или услугу для решения этих проблем более эффективным способом относительно существующих конкурентов. Для формирования мотивации к успеху, начинающим и опытным предпринимателям важно учиться у «лучших», вдохновляться их историями успеха, понимать, какой опыт является универсальным, а какой нет».

Реализация следующих обучающих мероприятий в рамках проекта стартап-школы «Life in business» продолжится во втором квартале 2021 года.

Актуальная информация о предстоящих еженедельных мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 25 февраля в 2021 года в 15.00 «Антикризис в сфере продаж товаров (работ, услуг). Как оптимизировать продажи в кризисных условиях», спикер – Наталия Талисман. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com