18 февраля 2021, 17:00

Почему бизнесу необходим веб-сайт

18 февраля КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в четвертый день реализации стартап-школы «Life in business» был проведен вебинар на тему «Необходимость сайта для развития компании».

Компании, которые используют Интернет для развития своего бизнеса и рекламы, находятся в куда более выгодной ситуации, нежели остальные, так как те организации, которые не имеют своего веб-сайта, упускают большую долю потенциальных клиентов. Продвижение через сеть Интернет дает возможность держать связь с клиентами в формате 24/7. Это является серьезным аргументом в пользу наличия собственного сайта, ведь компанию могут искать даже тогда, когда она не работает.

На мероприятии директор IT-компании «Asmart» Анна Захарченко перед созданием сайта посоветовала каждому задать себе главный вопрос: «Зачем мне нужен сайт?». После этого участники с помощью спикера ознакомились с тем, какие виды сайтов бывают (сайт-визитка, веб-программы и сервисы, интернет-магазин и т.д.), также узнали о других вариантах размещения информации о своей компании в сети – площадках-аналогах (конструкторы, социальные сети, чат-боты и т.д.), разобрались в каждом из них более подробно. Также спикером были упомянуты сроки создания сайтов.

Выбирая между разработкой собственного сайта и размещением информации о компании на различных площадках и конструкторах, следует ориентироваться на то, что требуется организации, а также какой подход к этому вопросу является наиболее оптимальным.

Правильно созданный сайт, на котором структурирована информация, позволит существенно облегчить работу офиса, наличие сайта с размещением необходимых данных на нем позволит избежать ответов на постоянно повторяющиеся вопросы, а функционал в личном кабинете необходим для того, чтобы посетителям было удобно пользоваться сайтом.

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: «В нынешних реалиях поиск услуг и товаров происходит в сети Интернет, поэтому сайт для решения бизнес-задач уже нельзя считать следованием современным тенденциям, позиционирование бизнеса в Интернете стала абсолютной нормой и неотъемлемой составляющий успеха. Те компании, которые используют в своих целях Интернет, будут и уже зарабатывают больше тех, кто до сих пор не знает, делать ли сайт или не делать».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар в рамках стартап-школы «Life in business» состоится 19 февраля 2021 года в 11.00 «Онлайн-встреча с успешным предпринимателем: история становления и развития бизнеса», спикер – индивидуальный предприниматель Владислав Титоренко. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.