18 февраля 2021, 14:00

Личный бренд как элемент маркетинга

17 февраля 2021 года в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером и консультантом Центра инноваций социальной сферы, экспертом системы «Умный дом» Петром Козловым в рамках обучающего проекта стартап-школы «Life in bussines»  состоялся бесплатный вебинар «Личный бренд как элемент маркетинга».

Личный бренд – это тот образ, который выделяет и отделяет
от остальных людей. Персональный бренд обязательно имеет четкую связь между деятельностью человека и его именем. Сила личного бренда состоит в том,
что предпринимателя будут рекомендовать даже те, кто не является клиентом, потому что сначала формируется репутация, строится личный бренд,
а потом он работает на нас в долгосрочном периоде. Кроме этого, предпринимательский бренд – это эффективно и надежно. С его помощью можно решать «нерешаемые» для других проблемы роста продаж, снижения затрат, увеличения клиентской вовлеченности.

Учитывая актуальность темы, на вебинаре для начинающих и действующих предпринимателей спикером были освещены следующие вопросы, а именно:

- значимость личного бренда и его понятие;

- виды личного бренда; 

- структура личного бренда;

- шаги создания личного бренда;

- продвижение личного бренда.

По словам слушателя обучающего мероприятия Бориса Громова: – «Личный бренд – это больше история про индивидуальных предпринимателей, специалистов и малый бизнес, чем про гигантов рынка. Вас могут не знать даже в соседнем городе или районе, но если у вас сильный личный бренд, вы запоминаетесь тому потоку людей, который с вами пересекается. Они советуют вас родным и знакомым, возвращаются за покупками, публикуют посты о вас в своих социальных сетях. Отличный личный бренд – это та значительная и необходимая в бизнесе инвестиция,  которая двигает ваше дело».

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: – «Бизнес все время эволюционирует. Если раньше можно было просто делать дешевле и лучше остальных, то сегодня этого недостаточно.
В условиях огромной конкуренции в сфере предпринимательства просто нельзя позволять себе оставаться просто хозяйствующим субъектом большой массы. Без «имени» тяжело с инвесторами, сотрудниками, клиентами и партнерами.. Иметь личный бренд или нет – уже не выбор. Личный бренд – это магнит, притягивающий к себе участников рынка. Сегодня, этот нематериальный актив является одним из основных и самых важных инструментов развития своего дела».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить
на нашем сайте и в группе в ВК и по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.