17 февраля 2021, 16:30

Принимаются заявки на конкурс «100 лучших товаров России» 2021 года

Правительство Омской области и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области» (Омский ЦСМ) приглашают омские организации к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В конкурсе могут принять участие организации различных организационно-правовых форм и объемов производства. К участию допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств; табачных изделий; продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза; услуг социально-сомнительного характера.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе, где определятся лауреаты и дипломанты «100 лучших товаров России» 2021 года, а сто отечественных товаров с наивысшим общим конкурсным баллом получат звание «Золотая сотня».

Информация о победителях войдет в ежегодный каталог программы и Интернет-сайт программы. Производители получат право использовать в течение двух лет в рекламных целях на упаковке продукции и сопроводительной документации товарный знак конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: региональный (8 февраля – 4 июня) и федеральный (4 июня – 25 декабря) в номинациях:

-       «Продовольственные товары»;

-       «Промышленные товары для населения»;

-       «Продукция производственно-технического назначения»;

-       «Изделия народных и художественных промыслов»;

-       «Услуги для населения»;

-       «Услуги производственно-технического назначения».

Церемония награждения победителей федерального этапа конкурса пройдет на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества.

Заявки для участия в региональном этапе принимаются до 23 апреля 2021 года по эл. почте: info@ocsm.omsk.ru; vip-100LTR@mail.ru. Ссылка на скачивание анкеты для участия: https://www.100best.ru/content/costav-paketa-osnovnyh-organizacionnyh-i-metodicheskih-dokumentov.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 68-27-36 или на сайте конкурса: https://www.100best.ru.