25 декабря 2020, 12:00

Биржа деловых контактов: итоги и планы

С сентября 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» реализует новый проект «Онлайн биржа контактов».

Целью проведения биржи контактов в online-формате является укрепление экономического сотрудничества и кооперационного взаимодействия между участниками мероприятия-представителями субъектов малого и среднего предпринимательства регионов России, организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства и бизнесменами города Омска, а также проведение переговоров для установления деловых связей.

В 2020 году проведено 6 мероприятий с городами-партнерами: Санкт-Петербургом, Симферополем, Красноярском, Уфой и Кемерово. Общее количество участников – 61 организация.

Со стороны предпринимательского сообщества мероприятие доказало свою эффективность. Участвуя в бирже контактов, компания получает возможность наладить деловое сотрудничество, презентовать собственную продукцию (товары, услуги) целевой аудитории, обмениваться контактами с поставщиками сырья, потребителями продукции.

Говоря о значимости проекта, заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко отмечает, что в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, онлайн биржа контактов позволяет в режиме реального времени с минимальными затратами проводить продуктивные переговоры, представлять продукцию, а также обмениваться имеющимися знаниями и опытом и обсуждать вопросы долгосрочного сотрудничества.

Наиболее продуктивно это происходит во время отраслевых мероприятий, когда на коммуникационной площадке с одной из сторон присутствуют представители одной экономической отрасли, а с другой стороны – заинтересованные организации предпринимателей.

Круг интересов и потребностей участников онлайн биржи контактов выявляется на этапе подготовки к мероприятию в процессе анкетирования.

Так, омский бизнес в мероприятиях 2020 года представляли более 30 компаний производственной сферы, сферы торговли, легкой промышленности, мебельного производства, химической промышленности, пищевого производства, сферы IT-услуг и др.

В I квартале 2021 года Центром поддержки предпринимательства планируется организация онлайн биржи контактов с городами Красноярск и Новосибирск.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Проекте можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.