23 декабря 2020, 14:00

Выявили лучших омских предпринимателей

Ежегодно в городе Омске самые инициативные и активно участвующие в социально-экономической жизни города предприниматели отмечаются заслуженными наградами в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» (далее – конкурс).

С 1999 года конкурс проводится Администрацией города Омска, а с 2010 года продолжает  организацию уже при содействии Казенного учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

В декабре 2020 года подведены итоги городского конкурса за отчетный 2019 год. В связи с ограничительными мерами, связанными с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) торжественное награждение победителей и участников городского конкурса в 2020 году не состоится. Дипломы и памятные знаки будут вручены лично представителям организаций-участников городского конкурса.

В связи с изменившимся порядком проведения конкурса победители были определены по 8 номинациям из 9. Наибольшее количество участников подали заявки в номинациях: «Бренд года», «Самый стабильный бизнес», «Лучший социально ответственный бизнес» и «Лучшая мама-предприниматель».

Результаты электронного голосования в номинации «Бренд (товарный знак) года» повлияли на утверждение победителя – ИП Тишина Данила Владимировича (кондитерская фабрика «Де'Крендель'е»). В номинации «Лучший молодой предприниматель» экспертный совет принял решение отметить всех конкурсантов дипломами участников.

В номинации «За вклад в развитие города» памятным знаком победителя удостоился индивидуальный предприниматель Титоренко Владислав Николаевич, а в номинации «Самый стабильный бизнес» победу одержало общество с ограниченной ответственностью «Арис» (директор Уразаева Виолетта Николаевна). Победителем в номинации «Лучшая мама-предприниматель» стала Марина Александровна Степкина (общество с ограниченной ответственностью «Школа помощи «Формула жизни»). Победа в номинации «Лучший социально ответственный бизнес» досталась обществу с ограниченной ответственностью «ОмскПроектСтрой» (генеральный директор Олифер Евгений Владимирович). «Лучшим экспортером» признано общество с ограниченной ответственностью «ДИП-Сервис» (директор Долтес Павел Романович). В номинации «Франшиза года» победителем выявилась школа скорочтения и развития интеллекта «Schoolford» (индивидуальный предприниматель Ильина Диляра Анваровна). Индивидуальный предприниматель Кабанцева Татьяна Юрьевна стала победителем конкурса в номинации «Лучший стартап».

Директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик отметил: «Деятельность предпринимателей неоценима для российской экономики, так как позволяет обеспечивать город дополнительными рабочими местами, привлекает инвестиции, вносит свой вклад в развитие района и решение многих социальных проблем. Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за их ответственность, активность и трудолюбие, использование и применение новых идей, технологий, гибкое и быстрое реагирование на изменения спроса, удержание высоких темпов развития».

Победитель конкурса в номинации «За вклад в развитие города» Владислав Титоренко выразил благодарность за то, что отметили достижения и оценили деятельность организации. «Я убежден, – добавил он, – что бизнес должен не только приносить прибыль, но и удовлетворение предпринимателю и пользу обществу. Поэтому и впредь мы будем прилагать максимум усилий, а также призываю предпринимателей действовать в соответствии с этим убеждением».

Все участники конкурса, независимо от того стал ли субъект предпринимательства победителем, являются профессионалами своего дела, подтверждают качество предоставляемых товаров (работ, услуг), занимают высокое место в своей сфере деятельности, достойны внимания и признания.