18 декабря 2020, 12:00

Комфортный сервис в компании привлечет клиентов

В четверг 17 декабря 2020 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман проведен бесплатный вебинар «Как организовать сервис в компании».

Каждый из потребителей хотя бы раз сталкивался с непрофессиональным клиентским сервисом, поэтому руководителям и менеджерам различных компаний стоит понимать, что значит для бизнеса разочарованный и сердитый покупатель.

Наталия Талисман отметила большую актуальность темы мероприятия, на котором порекомендовала участникам пройти развитие клиентского сервиса с нуля, при этом  подробно проработать возможные ситуации, с которыми компания и их клиенты обязательно столкнутся. Для этого следует проанализировать и построить цепочку действий, которые делает клиент от знакомства до покупки.

Устранив недостатки, следует создать такой путь клиента, на котором с каждым разом возвращаться в компанию за товарами или услугами покупателям будет комфортно и легко, прописать в стандартах сервиса все нюансы для сотрудников: как продавать, как обслуживать, как разговаривать с клиентами в различных ситуациях, а в особенности конфликтных, как тактично отказывать в сервисе и т.д. Для того, чтобы минимизировать нарушения прописанных стандартов клиентского сервиса среди сотрудников, необходимо назначить ответственных за их соблюдение.

Также большую роль в формировании и поддержке лояльного отношения играет многоканальная и быстрая обратная связь с покупателями: телефоны, почта, мессенджеры, социальные сети, чат-боты и т.д.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «Всем предпринимателям, независимо от сфер деятельности, рекомендуется создать систему уважения к клиентам, заранее решить, как персонал будет взаимодействовать с клиентами в нестандартных ситуациях. При этом следует уделять внимание высоким коммуникативным навыкам сотрудников. Тогда клиентский сервис будет по-настоящему полезен и покупателям, и бизнесу».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях находится на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Доступ на вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.