11 декабря 2020, 17:00

Введение ограничений в новогодний период

В Омской области определены условия проведения корпоративных мероприятий в новогодний период.

Запрещены корпоративные мероприятия с активным участием людей в совместных конкурсах, играх, мастер-классах, танцевальных развлечениях, а также нахождение посетителей в помещениях объектов общественного питания в период с 24 часов до 6 часов.

Под корпоративными мероприятиями согласно распоряжению Губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области»  понимаются организуемые хозяйствующими субъектами, физическими лицами мероприятия, объединяющие коллективы единым поводом (сценарием, программой), предполагающим активное участие людей в совместных конкурсах, играх, мастер-классах, танцевальных развлечениях.

Услуги для посетителей объектов общественного питания посредством представления музыкальных произведений в живом исполнении разрешены при условии размещения ведущих, солистов (вокалистов), творческих коллективов на расстоянии не менее 2 метров от столов для обслуживания посетителей.

         Также напоминаем, что по прежнему действуют ограничительные меры, которые установлены до 15 января 2021 года (доступны на сайте Центра http://www.omskcpp.ru/news/view/1971).

         Дополнительно информируем, что в настоящее время разрабатывается регламент работы фуд-кортов, расположенных на территории торговых центров (комплексов), гипермаркетов, супермаркетов, торгово-развлекательных центров (комплексов), в целях возобновления их деятельности.